StarTech.com Supporto Fisso a Basso Profilo per TV a Schermo Piatto da 37" a 70" - Antifurto - VESA
StarTech.com
Article Code: OC099974 - Vendor Code: FPWFXBAT - EAN: 0065030870382
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Supporto da muro | Antifurto | Display da 37" a 75"
Questo supporto TV da parete a basso profilo consente di risparmiare spazio e rende più gradevole l'area di lavoro. Distante pochi centimetri dal muro, sorregge un televisore compatibile con l'attacco VESA e di dimensioni comprese tra 37" e 75" e lo protegge dai furti.
Design a basso profilo per aree comuni o sistemi di segnaletica digitale
Il monitor o il televisore a schermo piatto può essere montato in un punto comodo per i visitatori, i clienti o dipendenti. Il supporto consente di installare il televisore in tutta sicurezza e fissarlo in posizione a meno di 22 mm dalla parete, per un'installazione discreta ed elegante.
È la soluzione ideale per le sale d'attesa; i disimpegni, le sale riunioni, gli spazi di lavoro o le aree riservate ai clienti, oppure per creare un sistema di segnaletica digitale. Il supporto TV da parete è in grado di sorreggere la maggior parte dei televisori a schermo piatto LED o LCD con dimensioni comprese tra 37" e 75" e con un peso massimo di 40 kg.
Protezione antifurto
Per salvaguardare l'investimento economico, il supporto da parete è caratterizzato da una base in robusto acciaio che sorregge il televisore a schermo piatto in tutta sicurezza. È perfetto per gli ambienti incustoditi o le aree molto frequentate, poiché integra una barra in acciaio che può essere bloccata con un lucchetto (acquistabile separatamente) per disincentivare il furto dell'apparecchiatura.
Installazione semplice
Il dispositivo integrato per la regolazione del livello permette di collocare il televisore in posizione dritta sulla parete per una visione ottimale.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 29 mm |
| Peso | 2,9 kg |
| Altezza | 440 mm |
| Profondità (max) | 89,8 cm |
| Ergonomia | |
| Gestione dei cavi ottimizzata | No |
| Livello con bolla integrato | Sì |
| Distanza dalla parete (min) | 2,2 cm |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiale della scocca | Plastica, Acciaio |
| Funzione antifurto | Sì |
| Certificazione | CE, FCC |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 49 mm |
| Larghezza imballo | 235 mm |
| Peso dell'imballo | 3,9 kg |
| Profondità imballo | 978 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Viti incluse | Sì |
| Rondelle incluse | Sì |
| Coperchio decorativo incluso | Sì |
| Ancoraggi inclusi | Sì |
| Numero di distanziatori inclusi | 16 |
| Spaziatore incluso | Sì |
| Numero di rondelle incluse | 10 |
| Numero di blocchi inclusi | 6 |
| Numero di coperture decorative incluse | 2 pz |
| Numero di viti | 30 |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificati di sostenibilità | RoHS |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85299097 |
| Quantità per cartone principale | 3 pz |
| Larghezza scatola principale | 254 mm |
| Altezza scatola principale | 137 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 1003 mm |
| Montaggio | |
| Numero di display supportati | 1 |
| Tipo di montaggio | Parete |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 190,5 cm (75) |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 800 x 400 mm |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 94 cm (37) |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 300 x 200 mm |
| Peso massimo (capacità) | 40 kg |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 300 x 200,300 x 300,400 x 200,400 x 400,600 x 400,800 x 400 |